Schweiz

Winter Creation AG
Aliothstrasse 60
Postfach 948
CH-4142
Münchenstein
+41 61 284 43 33
+41 61 284 43 00
info@winter-creation.com
www.winter-creation.com

Büroöffnungszeiten: 
08.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 17.00 Uhr
Öffnungszeiten Showroom:
 Nach telefonischer Vereinbarung

Restpostenverkauf jeden Mittwoch von 13.00 - 17.00 Uhr, Aliothstrasse 60, 4142 Münchenstein


Privatpersonen können die Produkte über den Fachhandel beziehen.
Hier finden Sie ein Fachhandelsgeschäft in Ihrer Nähe.

Verkaufsleiter Westschweiz, Aussendienst Tessin
Laurent Badan
079 521 92 88
laurent.badan@winter-creation.com

Basel, Mittelland
Andreas Wüthrich
079 521 92 78
andreas.wuethrich@winter-creation.com

Aussendienst Zürich, Ostschweiz
Enrico Lehmann
079 813 95 20
enrico.lehmann@winter-creation.com

Aussendienst West-Romandie
Sébastien Thieuleux
079 212 39 23
sebastien.thieuleux@winter-creation.com

Aussendienst Zentralschweiz
Vedran Bicvic
079 604 96 10
vedran.bicvic@winter-creation.com

Aussendienst Ost-Romandie
Patrice Braillard
079 887 26 47
patrice.Braillard@winter-creation.com

Kundendienst Sonnen- und Insektenschutz, Technik

Zürich, Zentral- und Nordwestschweiz

Berit Kühne
061 284 43 61
berit.kuehne@winter-creation.com

Ostschweiz & Tessin

Anne Lemaitre
Tel: 061 284 43 63
anne.lemaitre@winter-creation.com

Westschweiz

Sandra Poffet
061 284 43 64
sandra.poffet@winter-creation.com

Pascal Dreyer
061 284 43 62
pascal.dreyer@winter-creation.com

Kundendienst Leder und Lederähnliches und Möbel- und Dekostoffe

Zentral- und Nordwestschweiz, Westschweiz

Lucia Varvicchio
061 284 43 08
lucia.varvicchio@winter-creation.com

Grossraum Zürich, Ostschweiz

Andrej Viskovic
061 284 43 06
Andrej.Viskovic@winter-creation.com

Objektabteilung

Mary Caserta
061 284 43 50
mary.caserta@winter-creation.com

Liliane Decrauzat
061 284 43 50
liliane.decrauzat@winter-creation.com

Deutschland

Winter Creation GmbH
Reutackerstrasse 16
D-79591
Eimeldingen
+49 7621 425 511
+49 7621 425 512
info@winter-creation.com

Verkaufsleiter Deutschland

Gunnar Ammann

+49 171 5444020

Region Mitte, West, Ost
Gunnar Ammann
+49 171 5444020
gunnar.ammann@winter-creation.com

Region Nord
Bernd Wiebusch
+49 171 7762840
wiebusch@barckmann.de

Region Süd
Stephen Trewer
+49 174 3819167
stephen.trewer@winter-creation.com

Österreich

Winter Creation GmbH
Reutackerstrasse 16
D-79591
Eimeldingen
+49 7621 425 511
+49 7621 425 512
info@winter-creation.com

Verkaufsbüro
Rhomberg's Fabrik Färbergasse 15
A-6850
Dornbirn
+43 5572 53 9 44
+43 5572 53 9 44 73
office@winter-creation.com

Benelux

Winter Creation GmbH
Reutackerstrasse 16
D-79591
Eimeldingen
+497621425511
+49 (0)7621 425 512
info@winter-creation.com

Aussendienst Belgien, Holland & Luxemburg
Jeffrey Kerkhof
+31 653 788 968
jeffrey.kerkhof@winter-creation.com

Kontaktform


Personal information: