Suisse

Winter Creation AG
Aliothstrasse 60
Postfach 948
CH-4142
Münchenstein
+41 61 284 43 33
+41 61 284 43 00
info@winter-creation.com
www.winter-creation.com

Horaires d’ouverture des bureaux: de 08h00 à 12h00 et de 13h00 à 17h00

Horaires d’ouverture du show-room: sur rendez-vous par téléphone 


Vente de fins de série chaque mercredi de 13h00 à 17h00, Aliothstrasse 60, 4142 Münchenstein


Les particuliers peuvent commander les produits auprès des revendeurs spécialisés. Vous trouverez ici un revendeur spécialisé à proximité de chez vous.

Directeur de vente Suisse et représentant Tessin
Laurent Badan
079 521 92 88
laurent.badan@winter-creation.com

Représentant Bâle, Plateau Suisse
Andreas Wüthrich
079 521 92 78
andreas.wuethrich@winter-creation.com

Représentant Zurich, Suisse orientale
Enrico Lehmann
079 813 95 20
enrico.lehmann@winter-creation.com

Représentant Suisse romande ouest
Sébastien Thieuleux
079 212 39 23
sebastien.thieuleux@winter-creation.com

Représentant Suisse centrale
Vedran Bicvic
079 604 96 10
vedran.bicvic@winter-creation.com

Représentant Suisse romande est
Patrice Braillard
079 887 26 47
patrice.Braillard@winter-creation.com

Service clients protections solaire et moustiquaires, techniques

Suisse centrale et du nord-ouest

Berit Kühne
061 284 43 61
berit.kuehne@winter-creation.com

Agglomération de Zurich

Sacha Piel
Tel: 061 284 43 68
sacha.piel@winter-creation.com

Suisse de l'ouest et Tessin

Anne Lemaitre
Tel: 061 284 43 63
anne.lemaitre@winter-creation.com

Suisse romande

Sandra Poffet
061 284 43 64
sandra.poffet@winter-creation.com

Pascal Dreyer
061 284 43 62
pascal.dreyer@winter-creation.com

Service clients systèmes de rideaux / stores intérieurs Suisse alémanique

Sacha Piel
061 284 43 68
sacha.piel@‎winter-creation.com

Service clients cuirs & similaires et tissus d'ameublement et de décoration

Suisse centrale, nord-ouest et Suisse romande

Lucia Varvicchio
061 284 43 08
lucia.varvicchio@winter-creation.com

Agglomération de Zurich et Suisse Orientale

Lucie Olafsson
061 284 43 06
lucie.olafsson@winter-creation.com

Suisse centrale, nord-ouest, Suisse romande et Tessin

Mary Caserta
061 284 43 13
mary.caserta@winter-creation.com

Allemagne

Winter Creation GmbH
Reutackerstrasse 16
D-79591
Eimeldingen
+49 7621 425 511
+49 7621 425 512
info@winter-creation.com

Directeur commercial Allemagne

Gunnar Ammann

+49 171 5444020

Région central, ouest, est
Gunnar Ammann
+49 171 5444020
gunnar.ammann@winter-creation.com

Région nord
Bernd Wiebusch
+49 171 7762840
wiebusch@barckmann.de

Région sud
Stephen Trewer
+49 174 3819167
stephen.trewer@winter-creation.com

Autriche

Winter Creation GmbH
Reutackerstrasse 16
D-79591
Eimeldingen
+49 7621 425 511
+49 7621 425 512
info@winter-creation.com

Winter Creation GmbH
Rhomberg's Fabrik Färbergasse 15
A-6850
Dornbirn
+43 5572 53 9 44
+43 5572 53 9 44 73
office@winter-creation.com

Benelux

Winter Creation GmbH
Reutackerstrasse 16
D-79591
Eimeldingen
+497621425511
+49 (0)7621 425 512
info@winter-creation.com

Service commercial extérieur Belgique, Pays-Bas & Luxembourg
Jeffrey Kerkhof
+31 653 788 968
jeffrey.kerkhof@winter-creation.com

Formulaire de contact


Personal information: