Switzerland

Winter Creation AG
Aliothstrasse 60
Postfach 948
CH-4142
Münchenstein
+41 61 284 43 33
+41 61 284 43 00
info@winter-creation.com
www.winter-creation.com

Büroöffnungszeiten: 
08.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 17.00 Uhr
Öffnungszeiten Showroom:
 Nach telefonischer Vereinbarung
Restpostenverkauf jeden Mittwoch von 13.00 - 17.00 Uhr, Aliothstrasse 60, 4142 Münchenstein
Privatpersonen können die Produkte über den Fachhandel beziehen. Hier finden Sie ein Fachhandelsgeschäft in Ihrer Nähe.

Verkaufsleiter Schweiz und Aussendienst Westschweiz
Laurent Badan
079 521 92 88
laurent.badan@winter-creation.com

Aussendienst Basel, Mittelland
Andreas Wüthrich
079 521 92 78
andreas.wuethrich@winter-creation.com

Aussendienst Zürich, Ostschweiz
Enrico Lehmann
079 813 95 20
enrico.lehmann@winter-creation.com

Aussendienst West-Romandie
Sébastien Thieuleux
079 212 39 23
sebastien.thieuleux@winter-creation.com

Aussendienst Zentralschweiz
Vedran Bicvic
079 604 96 10
vedran.bicvic@winter-creation.com

Aussendienst Ost-Romandie
Patrice Braillard
079 887 26 47
patrice.Braillard@winter-creation.com

Kundendienst Sonnen- & Insektenschutz

Ostschweiz, Zentral- und Nordwestschweiz

Berit Kühne
061 284 43 61
berit.kuehne@winter-creation.com

Ostschweiz

Anne Lemaitre
Tel: 061 284 43 63
anne.lemaitre@winter-creation.com

Westschweiz und Tessin

Sandra Poffet
061 284 43 64
sandra.poffet@winter-creation.com

Pascal Dreyer
061 284 43 62
pascal.dreyer@winter-creation.com

Kundendienst Leder & Lederähnliches und Möbel- & Dekostoffe

Westschweiz & Tessin

Lucia Varvicchio
061 284 43 08
lucia.varvicchio@winter-creation.com

Grossraum Zürich und Tessin

Andrej Viskovic
061 284 43 06
Andrej.Viskovic@winter-creation.com

Contract

Mary Caserta
061 284 43 50
mary.caserta@winter-creation.com

Liliane Decrauzat
061 284 43 50
liliane.decrauzat@winter-creation.com

Germany

Winter Creation GmbH
Reutackerstrasse 16
D-79591
Eimeldingen
+49 7621 425 511
+49 7621 425 512
info@winter-creation.com

Verkaufsleiter Deutschland

Gunnar Ammann

+49 171 5444020

Region Mitte, West, Ost
Gunnar Ammann
+49 171 5444020
gunnar.ammann@winter-creation.com

Region Nord
Bernd Wiebusch
+49 171 7762840
wiebusch@barckmann.de

Region Sud
Stephen Trewer
+49 174 3819167
stephen.trewer@winter-creation.com

Austria

Winter Creation GmbH
Reutackerstrasse 16
D-79591
Eimeldingen
+49 7621 425 511
+49 7621 425 512
info@winter-creation.com

Winter Creation GmbH
Rhomberg's Fabrik Färbergasse 15
A-6850
Dornbirn
+43 5572 53 9 44
+43 5572 53 9 44 73
office@winter-creation.com

Benelux

Winter Creation GmbH
Reutackerstrasse 16
D-79591
Eimeldingen
+497621425511
+49 (0)7621 425 512
info@winter-creation.com

Sales Belgium, Holland & Luxemburg
Jeffrey Kerkhof
+31 653 788 968
jeffrey.kerkhof@winter-creation.com

Contact form


Personal information: